Notre équipe

Ensemble, chacun dans nos missions, au rythme des saisons, nous mettons notre enthousiasme, notre disponibilité et notre expertise du métier à votre service.

Alain PICART
Directeur Mido Plantes et Mido Productions,
Achat Végétaux
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : alain@mido.fr

Rejoignez l'équipe Mido !

L'équipe commerciale

Mathieu DELALANDRE
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 844
Email : mathieu@mido.fr

Clément DOLPHENS
Responsable Achats Végétaux, Logistique
et Commercial, Gestion de l’opérationnel
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clement@mido.fr

Benjamin COCQ
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 847
Email : benjamin@mido.fr

Sandra RONCIN
Commerciale
Tél : +33 (0) 7 68 82 94 59
Email : sandra@mido.fr

Stéphanie LEBAS
Commerciale
Tél : Tél : +33 (0)7 81 79 81 13
Email : stephanie@mido.fr

Ugo BOISSELIER
Commercial
Tél : Tél : +33 (0)7 82 39 97 96
Email : ugo@mido.fr

Muriel BOISSELIER
Commerciale
Tél : +33 (0)6 52 64 88 45
Email : muriel@mido.fr

Christophe BEUZELIN
Commercial
Tél : +33 (0)7 49 39 20 35
Email : christophe@mido.fr

L'équipe production

Yannick FLEURY
Responsable site de production
Tél : 02 32 10 48 48

Yohann HENRY
Chef de cultures

Robin PHILIPPART
Adjoint au chef de cultures

Camille BEAUNE
Agent horticole

Pauline BOURMANCE
Agent horticole

L'équipe administrative

Clémentine DELAUNE
Responsable Comptabilité et RH
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clementine@mido.fr

Florence PICART
Responsable service Administration des Ventes,
Logistique, contrôle de gestion
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : florence@mido.fr

Maryse LEMOINE
Administration des Ventes et des Achat
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : maryse@mido.fr

Klaudia HEDOUIN
Assistante des ventes & Base de Données
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : klaudia@mido.fr

L'équipe logistique

Olivier LEFRANCOIS
Préparateur - Livreur

Yannick Williot
Préparateur - Livreur