Notre équipe

Ensemble, chacun dans nos missions, au rythme des saisons, nous mettons notre enthousiasme, notre disponibilité et notre expertise du métier à votre service.

Alain PICART
Directeur, Achat Végétaux
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : alain@mido.fr

Rejoignez l'équipe Mido !

L'équipe commerciale

Mathieu DELALANDRE
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 844
Email : mathieu@mido.fr

Clément DOLPHENS
Responsable Commercial GSS & Achats
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clement@mido.fr

Benjamin COCQ
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 847
Email : benjamin@mido.fr

Sandra RONCIN
Commerciale
Tél : +33 (0) 7 68 82 94 59
Email : sandra@mido.fr

Frédéric CHEVALLIER
Commercial & Grands Comptes GSA
Tél : +33 (0) 232 104 841
Email : frederic@mido.fr

Ugo BOISSELIER
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : ugo@mido.fr

Stéphanie LEBAS
Commerciale
Tél : 07 81 79 81 13
Email : stephanie@mido.fr

Adèle Picart
Alternante commerciale
Email : adele@mido.fr

L'équipe production

Yannick FLEURY
Responsable site de production
Tél : 02 32 10 48 48

Yohann HENRY
Chef de cultures

Pauline BOURMANCE
Agent horticole

Camille BEAUNE
Agent horticole

Olivia DELAHAIS
Agent horticole

L'équipe administrative

Clémentine DELAUNE
Responsable administrative et financière
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clementine@mido.fr

Klaudia HEDOUIN
Assistante des ventes & Base de Données
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : klaudia@mido.fr

Maryse LEMOINE
Assistantes des Achats & Ventes
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : maryse@mido.fr

L'équipe logistique

Laurent DELMOTTE
Responsable Logistique
Tel : 02 32 10 48 48

Véronique AUBIN
Pôle étiquetage - Entretien - Adm logistique
Tél : 02 32 10 48 48

Olivier LEFRANCOIS
Préparateur - Livreur

Yannick Williot
Préparateur - Livreur