Notre équipe

Ensemble, chacun dans nos missions, au rythme des saisons, nous mettons notre enthousiasme, notre disponibilité et notre expertise du métier à votre service.

Alain PICART
Directeur, Achat Végétaux
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : alain@mido.fr

L'équipe commerciale

Mathieu DELALANDRE
Technico-Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 844
Email : mathieu@mido.fr

Clément DOLPHENS
Responsable Commercial GSS
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clement@mido.fr

Benjamin COCQ
Commercial
Tél : +33 (0) 232 104 847
Email : benjamin@mido.fr

Sandra RONCIN
Technico-commerciale
Tél : +33 (0) 7 68 82 94 59
Email : sandra@mido.fr

Frédéric CHEVALLIER
Commercial région Rhônes-Alpes et Grands Comptes
Tél : +33 (0) 232 104 841
Email : frederic@mido.fr

Ugo BOISSELIER
Commercial Région Est
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : ugo@mido.fr

Stéphanie LEBAS
Commerciale GSA 76 & 27
Tél : 07 81 79 81 13
Email : stephanie@mido.fr

Anass BOUAYADI
Commercial GSA région Île-de-France
Tél : 07 49 39 20 35
Email : anass@mido.fr

Sébastien MANGIONE
Commercial Rhône-Alpes
Tél : 06 52 57 45 80
Email : sebastien@mido.fr

L'équipe production

Yannick FLEURY
Responsable de site
Tél : +33 (0) 232 104 848

Yohann HENRY
Responsable de production

Pauline BOURMANCE
Agent horticole

Camille BEAUNE
Agent horticole

Olivia DELAHAIS
Agent horticole

L'équipe administrative

Clémentine DELAUNE
Responsable administrative et financière
Tél : +33 (0) 232 104 849
Email : clementine@mido.fr

Klaudia HEDOUIN
Assistante commerciale et communication
Gestion Base de Données
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : klaudia@mido.fr

Maryse LEMOINE
Adm. Achats & Ventes, Assistante commerciale
Gestion des emballages
Tél : +33 (0) 232 104 848
Email : maryse@mido.fr

L'équipe logistique

Teddy LARGESSE
Responsable logistique
Tél : +33 (0) 980 099 690
Email : teddy@mido.fr

Véronique AUBIN
Composition, entretien, gestion emballages
Tél : +33 (0) 232 104 848

Olivier LEFRANCOIS
Préparateur de commandes
Tél : +33 (0) 232 104 848

L'équipe marketing

Aurélie RENOU
Marketing & Communication
Tél : 02 32 10 48 48
Email : aurelie@mido.fr